Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » Городское методическое объединение на тему «Музыкальный фольклор, как средство приобщения старших дошкольников к истокам народной культуры»
17:52
Городское методическое объединение на тему «Музыкальный фольклор, как средство приобщения старших дошкольников к истокам народной культуры»

20 ноября 2019 года МБДОУ ЦРР -детский сад №134» доброжелательно встретил музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений Ленинского района города Чебоксары. Педагоги собрались для проведения городского методического объединения на тему «Музыкальный фольклор, как средство приобщения старших дошкольников к истокам народной культуры».

Руководитель методического объединения Колесникова Наталья Витальевна открыла мероприятие. С целью включения участников в работу педагог-психолог Чернова Татьяна Валерьевна провела коммуникативные игры «Мультикультурный экспресс», «Психологический тимбилдинг».

Вниманию педагогов была представлена организованная – образовательная деятельность на тему «Путешествие в страну фольклория» в подготовительной группе «Берёзка» под руководством музыкального руководителя Лысенко Лии Андреевны. Ребята продемонстрировали свои вокально-хоровые навыки, ритмические способности, расширили представления о народных праздниках, традициях русского народа и проявили устойчивый интерес и любовь к народному искусству.

Музыкальный руководитель Лысенко Лия Андреевна ознакомила с опытом работы учреждения по приобщению к музыкальному фольклору народной культуры старших дошкольников с представлением мультимедийной презентации. Провела круглый стол с музыкальными руководителями «Заморочки из бочки», где все участники в подгруппах были вовлечены в процесс обсуждения и проявили свои знания по вопросам народного фольклора.

Просмотров: 228 | Добавил: мотылек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: