Главная » 2018 » Февраль » 15

Традиционные народные праздники, предполагающие совместное участие педагогов и детей, являются действенным средством формирования не только знаний о культуре народов, но и причастности ко всему, что происходит в обществе, к его истории, его настоящему и будущему. Один из таких праздников - Масленица. Веселая и задорная - она объединяет детей и взрослых совместными переживаниями, как в процессе подготовки, так и в ходе самого гуляния.

    В нашем детском саду прошло развлечение для детей «Масленицу встречаем – всех блинами угощаем».С самого утра звучала весёлая народная музыка, создающая особое праздничное настроение. Дошкольники вместе с педагогами вышли на площадку детского сада, где их ждали зазывалы-скоморохи.  Чтобы проститься с детьми, пришла "Зима", которую ребята  проводили с играми да плясками. А «Весну»  встретили песнями, прибаутками, хороводами и конкурсами. Которая в свою очередь всех угостила ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: мотылек | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

14 февраля 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад № 41» г. Чебоксары состоялась очередная встреча сообщества воспитателей города Чебоксары на тему «Развитие и совершенствование связной речи детей старшего дошкольного возраста с учетом требований ФГОС дошкольного образования», где воспитатели детских садов Ленинского района обсудили особенности современных форм и методов работы в ДОУ по развитию речи детей дошкольного возраста.

   Вниманию воспитателей был представлен интересный и познавательный опыт работы по данному направлению в форме «Педагогического брифинга». С первых минут начала игры, педагоги погрузились в творческую атмосферу, где благодаря практическим заданиям познакомились с наиболее рациональными и интересными для детей формами и приёмами организации, направленными на развитие речевой интонационной выразительности связной речи.

   Кульминацией брифинга стало настоящее цирковое представление, в котором ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: мотылек | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)