Главная » 2019 » Февраль » 13

В рамках муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитанники подготовительной к школе  группы «Звездочки» МБДОУ «Детский сад № 41» готовят театрализованную постановку   «Музыкальная сказка о том, как избушка стала дворцом». Создание театрализованной постановки с детьми - очень увлекательное и полезное занятие. Совместная творческая деятельность вовлекает в процесс  даже недостаточно активных детей, помогая им преодолевать застенчивость и зажатость. Любимые герои, которых изображают дети в спектакле, становятся образцами для подражания, «что формирует» у ребят умение поступать в соответствии с общепринятыми нравственными нормами.
Театральная деятельность не только развивает эмоции, но и делает самих детей добрее и отзывчивее.

Просмотров: 283 | Добавил: мотылек | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Реальная действительность, в условиях которой происходит развитие человека, называется средой. Среда развития ребенка - это пространство его жизнедеятельности. Это те условия, в которых протекает его жизнь в дошкольном учреждении. Эти условия следует рассматривать как фундамент, на котором закладывается строительство личности ребенка.

5 февраля состоялась очередная городская муниципальная площадка сообщества музыкальных руководителей Ленинского района на тему «Создание музыкальной развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС». Работа с педагогами была построена по принципу китайской поговорки «Расскажи и я забуду, покажи и я услышу, вовлеки и я пойму и чему-то научусь!». В I туре интер ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: мотылек | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)