Главная » 2014 » Октябрь » 03

Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью, только тогда, когда сами папы и мамы подают пример своим  детям, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях. То, что это действительно так, мы смогли убедиться  на спортивном мероприятии «Спортивная семья», которое прошло в стенах МБДОУ «Детский сад №  24».

Две команды подготовительной к школе группы «Сказка» семья Васюковых и семья Андреевых соревновались в силе, ловкости и выносливости с семейными командами детского сада № 24, которые показали себя дружными, сплочёнными, готовыми «постоять» за свою семью!

Спортивный праздник начался задорной песней «С нами, друг» в исполнении детей подготовительной к школе группе «Теремок». Далее началось самое интересное! Мамы и папы, а так же их дети начали проходить весёлые спортивные эстафеты.

... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: мотылек | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник -  дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению, ведь именно бабушки и дедушки выступают своеобразным «ларцом», хранящим вековые традиции и помогающим новому поколению найти свой путь в жизни. , В этот день детский сад приглашает бабушек и дедушек, которые не только принимают поздравления от детей, но и активно участвуют в тематических конкурсах .

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить конкурс  «Самая лучшая бабушка!».

Молодые и веселые   бабушки со своими резвыми внукам участвовали в интересных конкурсах:  «Бабушка за партой»,  «Собери внука в школу», «Песни вашей молодости», «Загадки мастерицы», вспоминали пословицы и поговорки, также участвовали в литературной викторине «По дорогам сказок» и  в кулинарном конкурсе.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: мотылек | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Международный день музыки
Международный день музыки каждый год отмечается во всем мире 1 октября.Инициатором его создания стал Международный музыкальный совет (IMC) при ЮНЕСКО. Наша страна не стала исключением, отмечается этот ПРАЗДНИК и в России.
История праздника «Международный день музыки»
Нужно напомнить, что решение об учреждении Международного дня музыки было принято в 1973 году. Произошло это событие в рамках 15-й Генеральной ассамблеи IMC, проходившей в Лозанне. Члены Международного музыкального совета 30 ноября 1974 года получили письмо с предложением о создание этого праздника. Его авторами стали сэр Иегуди Менухин (председатель Международного музыкального совета) и его заместитель Борис Ярустовский.
1 октября 1975 года впервые был проведен Международный день музыки.Основными целями, которые ставили перед собой создатели данного праздника, были: обмен опытом между культурами разных стран и распростране ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: мотылек | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)