Главная » 2014 » Октябрь » 11 » На зарядку в детский сад всей семьей
17:21
На зарядку в детский сад всей семьей

9 октября в Чебоксарах открылся Международный форум «Россия – спортивная держава» с традиционной массовой «Зарядкой со звездой», которую провел известный российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Россия 2» Дмитрий Губерниев.

 Глава города Леонид Черкесов и глава администрации Алексей Ладыков обозначили главные лейтмотивы городских событий: «Живи здесь и сейчас! Гордись своим городом и своей страной! Россия – спортивная держава!».

 Педагоги нашего детского сада своим участием в подготовке масштабных спортивных мероприятий поддерживают эти тезисы. Сегодня, несмотря на пасмурную погоду, под зажигательные ритмы дети, родители и сотрудники нашего детского сада делали зарядку с.инструктором по физической культуре Ивановой Н.В. Такая форма приобщения родителей и детей к здоровому образу жизни очень востребована, потому что спорт –объединяет.

 Многие родители мечтают, чтобы их ребенок был выдающимся спортсменом, имел крепкое здоровье и иммунитет. Помочь осуществить планы родителей может утренняя зарядка, которая позволяет взбодрить детей, придать им хорошую физическую форму и повысить настроение Повышая жизненный тонус организма, утренняя гимнастика создает благоприятные условия для дальнейшей деятельности, благотворно влияет на развитие организованности, дисциплинированности, выдержки.

Получая заряд энергии с утра можно быть уверенным, что день пройдет на положительной ноте, доставив только счастье и радость.

Задача нас взрослых превращать утреннюю гимнастику в праздник бодрости и поднятия духа. И мы думаем, что наш пример будет заразителен! .

 Все участники зарядки  отметили, что такое интересное мероприятие  принесло море положительных эмоций и вызвало чувство гордости за родной детский сад.

 

Просмотров: 287 | Добавил: мотылек | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: